выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Спецавтомобили «Урал» наводят чистоту на проспектах и улицах Миасса

21 мая 2020

Наводить чистоту на дорогах Миасса и очищать город от накопившейся за зиму пыли сегодня помогает современная техника. Так, в центральной и северной частях города специальные автомобили, созданные на базе шасси «Урал», в конце прошлой недели осуществляли полив водой дорожного полотна и сбор пыли при помощи щёток. Об этом сообщили представители предприятия-изготовителя специального оборудования – ООО «Завод СпецАгрегат» (г. Миасс). Мощные и надежные автомобили «Урал» выполняют самые различные функции и миссии и служат базой для размещения огромного количества специального навесного оборудования.

Первая половина мая в Миассе выдалась сухой и ветреной, вся зимняя грязь и материал, который накопился в результате противогололёдной обработки дорог, осталась на дорогах и при сильном ветре загрязняли воздух. Решение выделить на помощь соответствующим службам города для очистки дорог Миасса три уборочных машины было принято главой МГО Григорием Тонких и генеральным директором ООО «Завод «СпецАгрегат» Евгением Субачевым.


На помощь в деле наведения чистоты и порядка пришла специальная техника на шасси «Урал». Эти автомобили - всесезонные комбинированные дорожные машины (ВМКД-2015), совместная разработка автозавода «Урал» и компании «Завод «СпецАгрегат». ВМКД выполнена на новом дорожном шасси «Урал NEXT 6х4», которое автозавод «Урал» производит с конца 2018 года. Дорожная машина ВМКД оснащена комплектом специального оборудования и предназначена для очистки дорожного полотна и обочины. В летнее время - это мойка, подметание и обеспыливание дорог и обочин, для этого машины укомплектованы передним гидроповоротным отвалом, поливомоечной лейкой, пистолетом высокого давления для мойки дорожных знаков и ограждений; различными подметальными щетки, в том числе и для мойки барьерных ограждений.

Уборка заключалась в поливе водой дорожного полотна и сборе пыли при помощи щёток. Объёма бака достаточно для того, чтобы пройти центральные проспекты любого из городских территориальных округов.


Дорожные «Уралы NEXT 6х4» - перспективные грузовики, преимуществами которых являются высокие производительность и функциональность, надежность и ресурс, современный уровень эргономики и комфорта, они могут использоваться на дорогах общего пользования и технологических дорогах. 

Напомним, шасси «Урал» служит основой для создания большого количества спецтехники, которая регулярно и высокоэффективно выполняет самые различные задачи, в том числе в условиях бездорожья. Среди спецтехники NEXT: вахтовые автобусы, грузовые и грузопассажирские автомобили с краноманипуляторными установками, автотопливозаправщики и автоцистерны, автокраны, трубоплетевозы – это далеко не полный перечень спецтехники, устанавливаемой в настоящее время на автомобили семейства NEXT.


Следующая новость: «Неделя без турникетов» в Группе ОАТ.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр